Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

На заседании были заслушаны доклады представителей Минэнерго, ФАС, различных ведомств и ведущих энергетических компаний по реализации задач, предусмотренных федеральным проектом «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Участники заседания обсудили сроки строительства новых ЛЭП для электрификации первого и второго этапов развития Восточного полигона «РЖД».

Обсуждалось также проведение конкурсного отбора новых генерирующих объектов, строительство которых необходимо для покрытия прогнозируемого дефицита в Бодайбинском районе Иркутской области. Вице-премьеру было доложено об определении технических и экономических параметров такого отбора и требований к генерирующим объектам. Принято решение о проведении такого конкурсного отбора в 2022 году и начале поставок мощности новой генерации с 1 июля 2027 года.

Помимо прочего обсуждалось установление базовых уровней тарифов на электроэнергию для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в том числе был затронут вопрос утверждения размера средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность.

Источник:
+2
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион