Завершилась первая летняя Спартакиада энергетиков АО «Читаэнергосбыт»

С 19 по 20 августа на базе профилактория «Угсахай» в Дульдургинском районе прошла первая летняя Спартакиада энергетиков АО «Читаэнергосбыт». На спортивные состязания собрались 88 спортсменов, работников семи межрайонных отделений, входящих в состав АО «Читаэнергосбыт» (Южное, Юго-Восточное, Юго-Западное, Западное, Восточное, Центральное, Городское), а также Управления. На церемонии открытия Спартакиады генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Виталий Мазур поздравил участников с началом спортивного праздника и пожелал спортсменам ярких стартов и достойных финишей. «Главная цель Спартакиады- отметил он,- развитие и укрепление корпоративной культуры, формирование здорового образа жизни и благоприятного психологического климата в коллективе». На первом этапе энергетики соревновались в 5-ти видах спорта: волейболе, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, бильярде. В соревнованиях по волейболу победу одержала команда Юго-Западного отделения. 2 место — Управление, 3 место- Центральное отделение. В настольном теннисе среди мужчин не было равных представителю Юго-Западного отделения Александру Егорову. На втором месте-Игорь Ваулин из Центрального отделения. Тройку сильнейших замкнул Евгений Загвозкин из Восточного отделения п. Холбон. Среди женщин лучший результат показала Анжелика Гоптенко из Южного отделения г. Борзя, на втором мете Елена Минашкина из Управления, на третьем- Анастасия Пальцева, Центральное отделение. В общекомандных соревнованиях по дартсу среди женщин самой меткой стала Ирина Окладникова, Южное отделение отделение, среди мужчин — Денис Борщов из Управления. В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин бесспорным победителем также названа Ирина Непомнящих (Восточное отделение), набравшая максимальное количество очков. Среди мужчин первое место у Игоря Ваулина, Центральное МРО. В соревнованиях по бильярду 1 место у Бато Дугаржапова из Юго-Западного отделения. Второй этап соревнований стал самым зрелищным и азартным: веселые старты и перетягивание каната вызвали повышенный интерес участников и болельщиков. Здесь первые места у команд Управления и Юго-Западного отделения, соответственно. По итогам соревнований в общекомандном зачете третью ступень пьедестала заняла команда Управления. «Серебро» — на плечах команды Восточного отделения. Сильнейшей в этом спортивном противостоянии стала команда хозяев спартакиады – Юго-Западного отделения. Победителям и призерам вручены дипломы и медали. Безусловно, все участники получили добрый заряд энергии, проверили свои силы и возможности в разных видах спорта. Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт» 8(3022)23-07-16www.e-sbyt.ru