​Благодарность за сострадание и помощь

​Благодарность за сострадание и помощь

В АО «Читаэнергосбыт» завершился сбор материальной помощи для забайкальцев, пострадавших от наводнения.

В ходе акции сотрудниками энергокомпании собрано 53 000 рублей, на которые приобретены и переданы в пункты временного размещения пострадавших (далее – ПВР) продукты питания, теплые вещи, детское питание, детские развивающие материалы, хозяйственные товары, памперсы и др. Кроме денежных средств сотрудниками компании собраны вещи, продукты, памперсы, канцелярия и развивающий материал для занятий с детьми.

Также усилиями сотрудников АО «Читаэнергосбыт» оказана помощь двум пунктам временного размещения пострадавших от наводнения, находящихся в школах №5 и №9. Для них были приобретены постельные принадлежности (подушки, одеяла, наволочки), полотенца, продукты питания, хозяйственные товары, товары личной гигиены, детское питание, памперсы, канцелярия для занятий с детьми, электрические чайники и 150 пятилитровых бутылей воды.

Помимо этого приобретены и переданы в МЧС через «Союз добровольцев России» газовые плиты и баллоны с газом, строительные мешки, а также пятилитровые бутыли с водой — для доставки «отрезанным» водой жителям в Шишкино-Островке и СНТ«Островок» (район Смоленки).

Руководство АО «Читаэнергосбыт», сотрудники пунктов временного размещения пострадавших, МЧС, психологи, занимавшиеся с пострадавшими, и Союз добровольцев России вынесли благодарность всем откликнувшимся сотрудникам энергокомпании за отзывчивость, сострадание и помощь.

Сбор средств для помощи пострадавших был объявлен по инициативе генерального директора АО «Читаэнергосбыт» Алексея Гончарова, который внес первые средства для приобретения необходимых продуктов, как только появилась информация о пострадавших, оказавшихся в критической жизненной ситуации.Инициатива помочь забайкальцам незамедлительно нашла поддержку среди руководства Общества и всего коллектива энергокомпании. На связи с администрацией ПВР пострадавших, а также с сотрудниками МЧС и Союзом добровольцев России, находилась помощник генерального директора Елена Филиппова, она же координировала сбор помощи работниками Общества и распределение ее нуждающимся. 

17:27
1497
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион