Слуховой аппарат для участника боевых действий

Слуховой аппарат для участника боевых действий

Продолжая шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, АО «Читаэнергосбыт» подарило современный слуховой аппарат участнику войны Лазаренко Михаилу Прокопьевичу.

Михаил Прокопьевич родился 23 октября 1926 года на Украине.

Когда началась война, ему исполнилась 15 лет. Два года он со своими односельчанами прожил в оккупации. В 1943 году фашисты сожгли его село при отступлении. А вскоре 17-летнему Михаилу вручили повестку, и 5 сентября 1943 года он явился в военкомат. Эшелоном он был доставлен в Башкирию и определен в 32 запасной стрелковый полк, а затем на фронт, на запад. В Польше Лазаренко М.П. получил назначение в 21-й гвардейский кавалерийский полк в батарею 57-миллиметровых пушек. В его составе он участвовал в боях на территории Германии с конца 1944-го и до Победы, которую встретил на Эльбе!

«Я очень растроган таким неожиданным подарком! Все хорошо слышу, даже не верится! Мне очень дорого, что о ветеранах помнят не только 9 Мая», — признался Михаил Прокопьевич.

Проблема со слуховым аппаратом у ветерана возникла давно. Много лет он страдал от постоянных шумов в слуховом аппарате. После обследования выяснилось, что слуховой проход Михаила Прокопьевича имеет особенности, и стандартные ушные вкладыши не обеспечивают акустическую изоляцию. При повторном обследовании возникла необходимость в слуховом аппарате с адаптивной настройкой звука. Иными словами, аппарат, который настраивается на компьютере и подавляет шумы.

Руководство АО «Читаэнергосбыт» решило эту проблему участника боевых действий, заказав индивидуальный вкладыш и подобрав современный слуховой аппарат с индивидуальными настройками.

«Конечно, мы всегда помним наших ветеранов, их подвиги! Ведь это наша история! Наша гордость! Благодаря им сегодня мы можем радоваться мирному небу над головой, работать и растить детей. И мы будем стараться как можно больше принести этой радости в жизнь наших ветеранов!» — отметил генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Голиков.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

13:05
1234
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион