За долги в Забайкальском крае и Республике Бурятия в 1 полугодии 2019 года ограничено энергоснабжение для 8 092 граждан и 196 организаций

За долги в Забайкальском крае и Республике Бурятия в  1 полугодии 2019 года ограничено энергоснабжение для 8 092 граждан и 196 организаций

    АО «Читаэнергосбыт», руководствуясь действующим законодательством, вынуждено вводить режимы ограничения потребления электроэнергии в отношении потребителей, не оплачивающих предоставленные услуги электроснабжения, с целью погашения ими задолженности.

    Так, по Забайкальскому краю и Республике Бурятия в 1 полугодии 2019 года уведомления о предстоящем ограничении получило 182 191 физическое лицо с общим долгом за электроэнергию в 574,2 млн рублей и более 35 945 юридических лиц, общий долг которых составил 1 883,2 млн рублей.

    После получения уведомлений сумма оплаты до даты введения ограничения режима потребления электроэнергии со стороны граждан составила почти 500,9млн рублей, со стороны потребителей юридических лиц — свыше 1 732,0 млн рублей.

       Всего по Забайкальскому краю и Республике Бурятия в апреле текущего года подача электроэнергии была приостановлена для 8 092 должников физических лиц (общий долг почти 46,4 млн рублей) и для 196 должников юридических лиц (общий долг более 81,2 млн рублей).

   Чтобы не доводить ситуацию до применения ограничительных санкций, АО «Читаэнергосбыт» призывает своих потребителей к своевременной оплате потребленной электроэнергии и приглашает клиентов, задолжавших по каким-то причинам гарантирующему поставщику, урегулировать вопросы задолженности. Для тех, кто не может погасить долг полностью, есть возможность заключить соглашения о его реструктуризации. По вопросам заключения подобных соглашений необходимо обратиться в отделения энергосбытовой компании в г. Чите и в районах Забайкальского края, в г. Улан-Удэ и районах Республики Бурятия.

    АО «Читаэнергосбыт» благодарит добросовестных потребителей, выполняющих договорные обязанности по своевременной оплате потребленной электроэнергии.

                                                                                                                                

09:44
868
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион