Встреча В. Путина с врио губернатора Забайкальского края может снизить тарифы в Забайкалье

Встреча В. Путина с врио губернатора Забайкальского края может снизить тарифы в Забайкалье

29 августа 2019 года в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым.

На встрече были рассматривались вопросы по ликвидации последствий крупномасштабных апрельских пожаров и  социально-экономическое положение края. По второму вопросу затронули темы разработки Удокана, национальные проекты, зарплаты в регионе и тарифы.

Как сообщает официальный сайт президента России:

— Есть два важных ограничения у нас касательно реализации этого плана. Первое из них – это тарифы. Я уже к Вам обращался, и Вы тогда принимали положительное решение. В принципе, сейчас эта работа ведётся, — отметил А. Осипов.

— Там разница очень большая с соседними регионами. С Иркутском 70 процентов, по-моему? — уточнил В. Путин. 

— Да, большая разница со всеми соседними регионами. Сейчас подготовлено два решения. По одному из них есть вариант принятия решения, может быть, даже с начала года. Поэтому просили бы Вашей поддержки, — ответил губернатор.

Напомним, что в июне президент Владимир Путин поддержал и предварительно одобрил предложение губернатора Забайкальского края Александра Осипова о включении региона в перечень особых зон оптового рынка электроэнергии. Так как это позволит снизить тарифы по основным группам потребителей. 

09:29
948
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион