Пути решения основных проблем СНТ обсудили на семинаре в АО «Читаэнергосбыт»

Пути решения основных проблем СНТ обсудили на семинаре в АО «Читаэнергосбыт»

Установка АСКУЭ в СНТ, работа с неплательщиками, передача сетевого комплекса СНТ в муниципальную собственность и в сетевую организацию – эти и другие актуальные вопросы обсудили представители садовых, огородных и дачных некоммерческих организаций с экспертами «Читаэнергосбыт».

Презентацию автоматизированной системы учета электроэнергии представил начальник департамента учета и технического аудита Игорь Кузьмин. Эта тема вызвала интерес у участников. Ведь главные преимущества АСКУЭ — это:

— снижение потерь внутри садоводческого товарищества за счет единовременного снятия показаний счетчика,

— автоматический сбор и передача данных,

— возможность удаленного отключения,

— контроль небаланса электроэнергии и др.

Вопросы по работе с неплательщиками в СНТ участники семинара обсуждали с начальником отдела претензионно-исковой работы городского отделения АО «Читаэнергосбыт» Евгенией Пальшиной. Она разъяснила права председателей и потребителей – членов товариществ, а также порядок действий при возникновении задолженности.

Напомним, что со всей нормативной документацией, которая регулирует отношения с неплательщиками, можно ознакомиться на официальном сайте АО «Читаэнергосбыт» http://www.e-sbyt.ru во вкладке:

Новости/Нормативные документы/

Или по ссылке:

http://www.e-sbyt.ru/urperson/normativnye-dokumenty

Алгоритм передачи сетевого комплекса СНТ в муниципальную или сетевую собственность пояснила ведущий юрисконсульт сбытовой компании Ксения Житнякова.

Вопрос, касающийся перехода на прямые договоры энергоснабжения, обсудили с начальником договорного отдела Верой Цай. Были озвучены и возможности, и права, и проблемы, возникшие на различных этапах процесса. Одна из основных — регулирование отношений между СНТ и потребителем, который вышел из товарищества. Поэтому участники единогласно пришли к выводу, что на сегодняшний день нужно искать другие рычаги воздействия на должников в садовых товариществах. После окончания встречи специалисты компании проконсультировали желающих индивидуально.

По вопросам обращаться:

  • Автоматизированной системы учета электрической энергии —

Кузьмин Игорь Викторович – 8 (30-22) 23-33-00 добавочный 321.

  • По работе с неплательщиками в СНТ —

Пальшина Евгения Сергеевна — 8 (30-22) 23-33-00 добавочный 930.

  • По передаче сетевого комплекса СНТ в муниципальную собственность и в сетевую организацию —

Житнякова Ксения Сергеевна — 8 (30-22) 23-33-00 добавочный 835.

  • По вопросам договорных отношений —

Цай Вера Викторовна — 8 (30-22) 23-33-00 добавочный 140.

Пути решения основных проблем СНТ обсудили на семинаре в АО «Читаэнергосбыт» 0 Пути решения основных проблем СНТ обсудили на семинаре в АО «Читаэнергосбыт» 1 Пути решения основных проблем СНТ обсудили на семинаре в АО «Читаэнергосбыт» 2
10:55
1194
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион