Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды

Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды

Энергосбытовая компания «Читаэнергосбыт» ведет активную работу по взысканию задолженности с населения за предоставленные услуги энергоснабжения. Новой формой взаимодействия с неплательщиками в Забайкальском крае стали совместные рейды энергетиков и участковых уполномоченных полиции. В ходе рейдов проводится разъяснительная работа о необходимости погашения долгов за свет, доводится информация о лояльных способах погашения долга путем заключения договора реструктуризации, составляются протоколы административного воздействия в случаях обнаружения несанкционированного подключения к электросети, производится ограничение электроэнергии.

В первоначальный список совместного обхода, который прошел в поселке ЧЭС Черновского района г. Читы в конце сентября, были включены более 20 адресов проживания неплательщиков, в отношении которых ранее было ограничено энергоснабжение за долги, общий объем которых превысил 5 миллионов рублей.

Как выяснилось, не все должники в поселке ЧЭС проблему восстановления энергоснабжения решили путем погашения долга. Благодаря сотрудникам полиции энергетикам удалось получить доступ в жилые помещения социально-неблагополучного частного сектора на улицах Старошахтерская и Нижняя, где по трем адресам проживания злостных неплательщиков установлены факты самовольного подключения к электросети и незаконного пользования электроэнергией. В результате энергопотребление здесь приостановлено повторно, сотрудниками полиции составлены протоколы административного правонарушения, в соответствии с которыми на данных неплательщиков будут наложены еще и административные штрафы в размере 10-15 тысяч рублей (ст. 7.19 КоАП РФ). При повторном правонарушении штраф за незаконное подключение увеличится до 30 тысяч рублей.

Также в ходе рейда было произведено ограничение энергоснабжения по адресу проживания неплательщика, в отношении которого ранее было направлено уведомление об имеющемся долге.

Неожиданным результатом рейда по должникам за электроэнергию в поселке ЧЭС стало задержание лица, ранее объявленного в федеральный розыск.

По итогам рейдов определяется дальнейшая совместная работа АО «Читаэнергосбыт» и участковых уполномоченных полиции. Комплекс мероприятий по снижению задолженности населения будет продолжен.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды 0 Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды 1 Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды 2 Должников- к ответственности. Энергетики и полиция вышли в совместные рейды 3
10:59
913
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион