За долги в Забайкальском крае и Республике Бурятия в сентябре 2019 года ограничено энергоснабжение для более 16 тыс. граждан и 30 организаций

За долги в Забайкальском крае и Республике Бурятия в сентябре 2019 года ограничено энергоснабжение для более 16 тыс. граждан и 30 организаций

Согласно действующего законодательства, с целью погашения задолженности за поставленную электроэнергию АО «Читаэнергосбыт» вынуждено применять ограничение ее подачи в отношении потребителей, которые несвоевременно оплачивают потребленный энергоресурс и накопили долги.

Так, по Забайкальскому краю и Республике Бурятия в сентябре 2019 года уведомления о предстоящем ограничении получили 29 тысяч абонентов физических лиц с общим долгом за электроэнергию 80,8 млн рублей и более 5-ти тысяч юридических лиц, общий долг которых составил 155,8 млн рублей.

После получения уведомлений сумма оплаты до даты введения ограничения режима потребления электроэнергии со стороны граждан составила 17,4 млн рублей, со стороны потребителей юридических лиц — свыше 77 млн рублей.

Всего по Забайкальскому краю и Республике Бурятия в сентябре текущего года подача электроэнергии была приостановлена за долги для более 16 тысяч физических лиц и для 30 юридических лиц.

Чтобы не доводить ситуацию до применения ограничительных санкций, АО «Читаэнергосбыт» призывает своих потребителей к своевременной оплате потребленной электроэнергии и приглашает клиентов, задолжавших по каким-то причинам гарантирующему поставщику, урегулировать вопросы задолженности. Для тех, кто не может погасить долг полностью, есть возможность заключить соглашения о его реструктуризации. По вопросам заключения подобных соглашений необходимо обратиться в отделения энергосбытовой компании в г. Чите и в районах Забайкальского края, в г. Улан-Удэ и районах Республики Бурятия.

АО «Читаэнергосбыт» благодарит добросовестных потребителей, своевременно выполняющих договорные обязанности по оплате потребленной электроэнергии.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

14:26
938
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион