Юридический адрес: ул. Бабушкина, дом 38, г.Чита, Россия, 672039
тел.: (3022) 23-11-23, факс: (3022) 23-33-98, e-mail: delo@e-sbyt.ru, сайт: www.e-sbyt.ru

Страница расположена по адресу: http://e-sbyt.ru/?page_id=2&news_id=681

Новости

04.12.2017
Собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах необходимо до 15 декабря 2017 года заключить договоры с АО «Читаэнергосбыт»
В целях предотвращения негативных последствий, связанных с бездоговорным потреблением, АО "Читаэнергосбыт" убедительно просит собственников нежилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, заключить до 15.12.2017 года договоры энергоснабжения.
Согласно новой редакции п. 6 «Правил предоставления коммунальных услуг» (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011) с 1 января 2017 года собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (МКД) обязаны заключить договоры на поставку электроэнергии непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
Согласно «Правилам», исполнители коммунальных услуг (управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК) обязаны по запросу предоставить в АО «Читаэнергосбыт» информацию о собственниках нежилых помещений в МКД, не вправе поставлять им энергоресурсы и требовать за них оплату. В начале текущего года АО «Читаэнергосбыт» направило в 64 управляющие компании запросы о перечне нежилых помещений в многоквартирных домах, на которые не были заключены договоры. Из них предоставили информацию только 29 компаний.

АО «Читаэнергосбыт» напоминает, что отсутствие договора или отказ от его заключения служит основанием для расчета объема потребления электроэнергии с повышающим коэффициентом, а также основанием для признания потребления электрической энергии бездоговорным со всеми вытекающими последствиями – вплоть до ограничения поставки электроэнергии.
Нововведения напрямую коснулись владельцев магазинов, парикмахерских, ателье, аптек и т.д., занимающих нежилые помещения в МКД.
Внимание! Для заключения договора электроснабжения с АО «Читаэнергосбыт» собственникам нежилых помещений необходимо обратиться с заявлением в офисы энергокомпании по месту жительства.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»
www.e-sbyt.ru
Copyright © 2005-2017 АО Читаэнергосбыт