Мишустин назначил Сниккарса вместо Маневича представителем государства в набсовете Совета рынка

BigpowerNews , 2.4.2021

Премьер–министр РФ Михаил Мишустин назначил представителем государства в наблюдательном совете ассоциации «НП Совет рынка» замглавы Минэнерго Павла Сниккарса, освободив от этих обязанностей Юрия Маневича, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет–портале правовой информации.

«Назначить представителем, уполномоченным правительством Российской Федерации, в наблюдательном совете ассоциации „Некоммерческое партнерство Совета рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью“ заместителя министра энергетики Российской Федерации Сниккарса П.Н., освободив от указанных обязанностей Маневича Ю.В», – говорится в документе, сообщает ПРАЙМ.

В ноябре Сниккарс был назначен заместителем министра энергетики РФ вместо Маневича. До назначения на должность Сниккарс с 2013 года возглавлял департамент развития электроэнергетики Минэнерго. С 1997 года работал на различных должностях в энергокомпаниях, в том числе «Новосибирскэнерго», «Сибирьэнерго», ОЭК, а также НП «Совет рынка».

Маневич пришёл в Минэнерго России 11 апреля 2019 года. В его обязанности входили координация и контроль деятельности департамента развития электроэнергетики и департамента мониторинга платёжной дисциплины в отраслях ТЭКа, в том числе вопросы развития электроэнергетического комплекса страны и теплоснабжения, развития возобновляемых источников энергии, контроль над разработкой и реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

+2
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион