АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока

АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока

АО «Читаэнергосбыт» на Всемирный день недоношенного ребенка традиционно презентовало для маленьких пациентов отделения патологии новорожденных недоношенных детей Краевой детской клинической больницы предметы первой необходимости.

17 ноября по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) более чем в 200 странах мира отмечают Всемирный день недоношенных детей, привлекая внимание к проблеме свыше 2,5 млрд человек. В России этот праздник празднуется с 2015 года. Хотелось бы напомнить о том, что ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, а это в среднем каждый 10-ый ребенок.

АО «Читаэнергосбыт» уже не первый год помогает малышам, рожденным раньше срока.

— Наше отделение всегда испытывает острую необходимость в таких вещах, как подгузники, влажные салфетки, крем под подгузник. Мы очень рады и благодарны таким подаркам для детей, которые находятся в нашем отделении, — выразила слова благодарности руководитель отделения Татьяна Николаевна Рудых.

— В Забайкальском крае этот праздник отмечается не так давно, но он действительно необходим. И мы рады подарить часть комфорта и уюта, в которых нуждаются недоношенные дети, — прокомментировал генеральный директор Общества Алексей Голиков.

АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока 0 АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока 1 АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока 2 АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока 3 АО «Читаэнергосбыт» традиционно помогает малышам, рожденным раньше срока 4
10:59
1164
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион