​Необходимо доверять людям и быть честным с ними

​Необходимо доверять людям и быть честным с ними

Игорь Кузьмин — сын шахтеров. Родители всю жизнь проработали на шахте в поселке Калангуй Оловяннинского района. Папа был горным мастером подземных работ, мастером участка. Мама, обслуживала и заряжала шахтерские щелочные фонари и параллельно проводила табелирование горных рабочих. По всему и Игорь Викторович мог стать шахтером. Был еще шанс прославиться в музыке, тем более, что начинал он свою трудовую карьеру в качестве музыканта. Нет – его судьбой стала энергетика. В этом году вместе с компанией он отмечает 15-летний юбилей деятельности.

После службы в армии Игорь получил энергетическое образование в Читинском лесотехническом колледже (по специальности «Монтаж, эксплуатация и ремонт электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий»). И все это время он не оставлял своего юношеского увлечения — музыки. Поэтому после демобилизации два года работал звукорежиссером в местном культурно-спортивном центре, где обеспечивал музыкальное сопровождение всех культурно-массовых мероприятий как в качестве диджея, так и в составе инструментальной группы в качестве солиста и «клавишника». Потом еще два года преподавал в Калангуйской детской музыкальной школе по классу баяна.

Это было начало 90-х, когда месяцами не платили заработную плату, а молодому человеку хотелось стабильности и уверенности в завтрашнем дне. В 1994 году Игорь Викторович пришел в Калангуйский плавико-шпатовый комбинат на участок электросетей. Работал электромонтером, мастером участка электросетей, заместителем главного энергетика предприятия.

Далее в послужном списке — работа в Южных электрических сетях «Читаэнерго»: электромонтер РЭС, инспектор по учету юридических лиц, главный инженер РЭС, мастер группы подстанций «Центральная» (подстанция «Калангуй 110/35/10/3 кВ.»).

С 2008 года Игорь Викторович стал работать в энергосбытовой компании, где полученный опыт и знания, ответственность, умение видеть главное – пригодились для дальнейшего продвижения и самореализации: инспектор отдела по взаимодействию с ТСО Управления, начальник инспекторского отдела, начальник отдела технических средств учета, начальник отдела учета и качества электроэнергии. В настоящее время Игорь Кузьмин возглавляет департамент учета и технического аудита. Фронт работы- огромный!

— Наш департамент занимается вопросами учета и качества электрической энергии, а также внедрением и эксплуатацией автоматизированной системы учета электроэнергии в многоквартирных домах Забайкальского края. Я, как руководитель, осуществляю общее руководство департаментом, взаимодействие с подрядными организациями, поставщиками приборов учета и оборудования АСУЭ, занимаюсь решением различных вопросов по учету и качеству электроэнергии, — рассказывает Игорь Викторович.

По словам руководителя департамента, добиваться поставленных целей помогают коллеги, работающие слаженно и продуктивно. «У нас настоящий коллектив!» — коротко, но емко характеризует сотрудников Игорь Кузьмин.

За многолетнюю практику у него в подчинении были разные люди: опытные специалисты и новички, ответственные работники и те, кого нужно было контролировать и учить,- но всегда его, как руководителя, уважали и уважают за его отношение к окружающим. «Необходимо доверять людям и быть честным с ними», — таков принцип работы Игоря Викторовича, которому он старается не изменять.

Не изменил он и былому увлечению музыкой.

«Профессионально музыкой больше не занимался, но на любительском уровне, в праздник, например, порадовать коллег — с удовольствием! На корпоративных мероприятиях выступаю с музыкальными номерами, — замечает Игорь Кузьмин. — В преддверии праздников — 15-летнего юбилея «Читаэнергосбыта», Дня энергетика, Нового года — хочу пожелать компании развития и процветания, а коллегам — здоровья, удачи, любви и счастья!»

10:22
715
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион