Долг платежом красен

Долг платежом красен

Специалисты АО «Читаэнергосбыт» в составе объединённой комиссии, куда вошли представители администрации Черновского района, управляющей компании «Импульс», комитета по имуществу, ТГК-14 и полиции, приняли участие в комплексной проверке муниципальных жилых помещений в бывшем общежитии по ул. Весенняя, 23 в посёлке КСК.

В малосемейном общежитии, где находится 138 комнат, комиссия проверила более 70 адресов на соблюдение платежной дисциплины за коммунальные услуги и социальный найм помещений, противопожарной безопасности, а также — санкционированность подключения к коммуникациям и законность проживания граждан.

В этом списке — 69 комнат с задолженностью жильцов за электроэнергию более 428 тысяч рублей. Должники получили уведомления на предстоящее ограничение электроэнергии в случае не погашения долга, две комнаты были отключены за долги уже в ходе рейда.

По словам заместителя начальника городского межрайонного отделения АО «Читаэнергосбыт» Юлии Марковой: «Черновский район является одним из проблемных в г. Чите, где население накопило значительные долги за электроэнергию — почти 66 млн.рублей. В структуре долга более одного миллиона рублей — у жителей пяти общежитий малосемейного типа, где, как правило, не оплачивается не только социальный найм, но и весь комплекс коммунальных услуг».

Окончательные итоги комплексной проверки бывшего общежития по ул. Весенняя, 23 будут подведены в конце марта, но уже первые результаты в виде поступающих от должников оплат говорят об эффективности совместного мероприятия.

Поэтому по решению руководства Черновского района практика совместных проверок будет продолжена и в отношении остальных общежитий на территории муниципалитета.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

Долг платежом красен 0 Долг платежом красен 1 Долг платежом красен 2 Долг платежом красен 3 Долг платежом красен 4 Долг платежом красен 5
11:44
1154
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион