Финал фестиваля-конкурса чтецов к Дню Победы состоится 30 апреля

Финал фестиваля-конкурса чтецов к Дню Победы состоится 30 апреля

27 жителей Забайкалья разных возрастов примут участие в финале фестиваля-конкурсе чтецов «Я говорю, держа на сердце руку…», посвящённом Дню Победы. Конкурс стартовал еще в 2020 году, всего в нем приняли участие более 300 человек из Читы, Агинского, Краснокаменского, Петровск-Забайкальского, Газимуро-Заводского, Хилокского, Ононского, и других районов. Организаторами конкурса выступили энергетические компании региона — ПАО «ТГК-14», АО «Читаэнергосбыт», Забайкальский филиал компании «Россети Сибирь», филиал АО «СО ЕЭС» Забайкальское РДУ, министерство культуры Забайкальского края, министерство образования, науки и молодёжной политики, министерство социальной защиты населения, информационная поддержка — агентство «Чита.Ру».

В сентябре 2020 года финалисты приняли участие в праздничной программе в честь 75-ой годовщине Победы на стадионе СибВО. К сожалению, из-за ограничительных мер, принятых в связи с пандемией, очный финал фестиваля-конкурса чтецов пришлось перенести почти на год. 30 апреля 2021 года мероприятие будет проводиться с соблюдением всех требований по профилактике коронавирусной инфекции.

Экспертному жюри из работников культуры и образования предстоит оценить мастерство и проникновенность прочтения произведений участников и выбрать победителей в каждой возрастной категории. 

11:02
680
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион