Суд взыскал долг за электроэнергию и наказал за безучетное потребление

Суд взыскал долг за электроэнергию и наказал за безучетное потребление

Чернышевский районный суд в Забайкальском крае удовлетворил иск акционерного общества «Читаэнергосбыт» к жителю с. Утан Чернышевского района о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

При рассмотрении гражданского дела в судебном заседании установлено, что гражданин Ч. потребление электроэнергии производил с нарушением норм гражданского права, регламентирующих договорные отношения.

Так, в период с 01.04.2018 г. по 31.05.2019 г. гражданин Ч. допустил задолженность за потребленную электроэнергию в размере 5800 руб.

Кроме того, при проверке 20.02.2020 г. соблюдения режима потребления электроэнергии установлен факт несанкционированного подключения электроэнергии путем наброса проводов на проходящую линию электропередач.

С учетом установленных в судебном заседании обстоятельств Чернышевский районный суд принял решение об удовлетворении исковых требований гарантирующего поставщика о взыскании с гражданина Ч. задолженности за потребленную электрическую энергию, а также по факту безучетного потребления — в общей сумме 57 805,77 руб.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

17:06
1640
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион