АО «ЗабТЭК» в 2021 году впервые погасило просроченную задолженность почти полностью

АО «ЗабТЭК» в 2021 году впервые погасило просроченную задолженность почти полностью

АО «ЗабТЭК», предоставляющее услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения в районах Забайкальского края, в течение 2021 года добросовестно исполняло свои обязательства по оплате текущего потребления электроэнергии, а также погасило большую часть миллионного долга, образованного еще с 2017 года.

На сегодняшний день, с учетом поступивших в течение 2021 года оплат, сумма долга снижена почти наполовину: с 255,5 млн руб. до 112,4 млн руб. – в размере текущих начислений.

Как отметил первый заместитель генерального директора АО «Читаэнергосбыт» Беслан Аушев: «Выполнение предприятием своих финансовых обязательств свидетельствует о его добросовестности и стабильности». Гарантирующий поставщик выражает свою благодарность Губернатору Забайкальского края Осипову А.М., первому заместителю председателя Правительства Забайкальского края Кеферу А.И. – за оказанную Правительством финансовую поддержку предприятию АО «ЗабТЭК», а также генерального директора АО «ЗабТЭК» Фокина К. Н. – за добросовестное выполнение принятых обязательств по выполнению соглашения с энергоснабжающей организацией.

18:05
521
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион