АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом

АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом

Проблема повышения квалификации очень остро стоит в современном мире. Стремительное развитие технологий и, как следствие, изменение рынка труда может оставить за бортом тех, кто не успевает осваивать новые навыки и соответствовать профессиональным требованиям. Поэтому одна из основных задач в компании – актуализация знаний и практических навыков сотрудников.

Для этого постоянно проводятся различные обучающие мероприятия. В частности, руководители и специалисты сбытовых участков и отделений, работающие непосредственно с потребителями, проходят тренинги с целью развития компетенций, необходимых для профессиональнойдеятельности. Также организовано обучение по внедрению и работе с дистанционными сервисами компании, изменениям законодательства в энергетике и по нормативным документам, касающимся энергосбытовой деятельности.

В начале 2022 года проведена аттестация. Проверены знания об основах законодательства, нормативно-правовых актов, регламентов, должностных инструкций и положений. По итогам высокий уровень профессиональной подготовки показали сотрудники Центрального отделения. За образцовую подготовку специалистов к аттестации, активное участие в работе аттестационной комиссии благодарность объявлена начальнику отделения Олегу Щербакову. Также отмечены: ведущий экономист группы планирования и отчетности отдела по экономике и финансам Наталья Федотова, ведущий специалист контакт-центра Татьяна Воробьева, инженер 2 категории РКЦ Железнодорожного сбытового участка Городского отделения Елена Шадская, инженер 2 категории Восточного отделения Владимир Бадмаев, и многие другие.

В целях привлечения молодых специалистов компания ежегодно принимает участие в ярмарке выпускников «Охота на работу». HR-менеджеры рассказывают студентам и выпускникам школ о деятельности гарантирующего поставщика, демонстрируют видеопрезентацию о компании, проводят консультацию для соискателей.

Кадровая политика строится не только на привлечении профессионалов, но и на создании условий для дальнейшего развития каждого сотрудника, который имеет возможность постоянно совершенствоваться и развивать свою карьеру.

Так, начальник отдела по связям с общественностью Наталия Козлова прошла обучение в учебном центре ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) по программе дополнительного профессионального образования «Новостная журналистика».

«Развитие персонала – важная часть нашей работы. При этом мы стараемся не только повышать профессиональные навыки сотрудников, но и обращаем внимание на развитие корпоративной культуры. Если команда профессионалов по-настоящему дружна и сплочена она сможет решать самые сложные задачи», – пояснил заместитель генерального директора –директор ТП «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» Рашид Барахоев.

АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом 0 АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом 1 АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом 2 АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом 3 АО «Читаэнергосбыт»: Повышение квалификации сотрудников – важный этап работы с персоналом 4
17:35
476
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион