Как жителям СНТ перейти на прямой договор с «Энергосбытом Бурятии»

Как жителям СНТ перейти на прямой договор с «Энергосбытом Бурятии»

В адрес гарантирующего поставщика электроэнергии, которым на территории Республики Бурятия является АО «Читаэнергосбыт», поступают жалобы от граждан на низкое качество предоставляемой услуги по энергоснабжению в части несоответствия параметрам электроэнергии установленному ГОСТу. В начале 2022 года по данным обращениям проведен анализ. Выявлено, что основное количество жалоб поступает от потребителей, подключенных к электрическим сетям, принадлежащим лицам, которые либо не оказывают услуги по передаче электроэнергии, либо они подключены к бесхозным сетям.

Для недопущения снижения качества услуги, АО «Читаэнергосбыт» ежедневно проводятся мероприятия по выявлению фактов бездоговорного потребления в указанных сетях (СНТ, ДНТ в районах города Улан-Удэ и близлежащих к столице республики населенных пунктах). В ходе работ факты бездоговорного потребления выявлены у дачников, которые используют земельные участки только сезонно. Из-за этого образуются большие потери, которые невозможно взыскать.

Потребители коммунальной услуги по электроснабжению – физические лица – могут заключать договор энергоснабжения только с гарантирующим поставщиком электроэнергии, которым на территории Республики Бурятия является АО «Читаэнергосбыт».

Для заключения договора с гарантирующим поставщиком необходимо предъявить в сбытовой участок: заявление, паспорт собственника, документы на дом, землю, выписку о количестве прописанных, указать конечные показания, за которые была произведена оплата.

Для удобства можно создать Личный кабинет на официальном сайте или скачать мобильное приложение АО «Читаэнергосбыт». С помощью этих инструментов можно отслеживать историю платежей, подавать показания, выяснять задолженность и оплачивать за электроэнергию, формировать различные справки без посещения сбытового участка.

Подробнее https://e-sbyt.ru/fizpersons/mobilnoe-prilozhenie

Единая справочная служба:

8 (3012) 29-30-00

8 (3012) 29-30-01

8 (3012) 29-30-02

8 (800) 700-45-75

15:05
359
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион