«Зеленая Весна» прошла в «Энергосбыте Бурятии»

Сотрудники «Энергосбыта Бурятии» приняли участие в ежегодном экологическом марафоне – экологическом субботнике «Зеленая Весна». 5 мая представители компании провели работу по благоустройству и санитарной очистке территории около здания, в котором расположено управление территориального подразделения: побелили деревья, собрали мусор, сухие ветки, покрасили бордюры.

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. В этом году он проходит с 22 апреля по 31 мая.

Стратегические цели проекта:

– Возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны;

– Содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой;

– Объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека;

– Привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами;

– Оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Небольшой фотоотчет о прошедшем мероприятии тут:

https://www.e-sbyt.ru/albums/47-subbotnik-tp-energosbyt-burjatii-05-05-2023.html

15:22
370
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион