В ДНТ «Шамбала» (г. Улан-Удэ) проведен удаленный съем показаний с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы

Обращения с жалобами на качество поставляемой электроэнергии от жителей ДНТ «Шамбала» стали поступать в АО «Читаэнергосбыт». В течение нескольких лет у граждан, проживающих в этом дачном некоммерческом товариществе, не было возможности самостоятельно снять и передать показания, потому что приборы учета находятся высоко на опорах. Соответственно, начисление за потребленную электроэнергию проводилось по нормативу.

«Читаэнергосбыт» систематизировало возможность контроля данных по ранее установленным индивидуальным приборам учета, организовав удаленный съем показаний с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы на базе оборудования производства ООО «Матрица». Объем накопленных за более чем три года кВт/ч составил 275303 на сумму почти 1 млн рублей.

Также проведен полинейный обход электросетевого имущества. В результате на территории ДНТ выявлены факты бездоговорного потребления электрической энергии физическими лицами на сумму около 250 тысяч рублей (71 992кВт/ч). В компании напоминают, что граждане, самовольно подключающиеся к электросетям могут нанести ущерб соседям: из-за этого снижается качество электроснабжения, выходит из строя бытовая техника. Кроме того, кустарные присоединения к сети могут привести к короткому замыканию, возгоранию и несчастным случаям.

16:27
228
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион