Обучение, развитие и профориентация в АО "Читаэнергосбыт"

Стать высокоэффективным специалистом – об этом мечтают многие, но на практике достигнуть этого крайне сложно. В АО «Читаэнергосбыт» заинтересованы в повышении квалификации и профессионализма сотрудников, поэтому компания помогает с получением необходимых навыков и компетенций.

Современный мир развивается очень динамично, внедряются формы удаленного обучения. Например, вебинары – отличный способ повысить квалификацию или пройти переподготовку. С начала года таким образом получили новые знания более 30 специалистов из Бурятии и Забайкальского края. Это представители юридического блока, кадровики, охрана труда, психолог. Руководители контакт-центров прошли очные курсы повышения квалификации в Москве. До конца года в плане обучить еще 50 человек.

Нестабильная ситуация на рынке труда ведет к необходимости заранее подбирать специалистов. Поэтому на предприятии сформирован кадровый резерв – сейчас в нем порядка 120 человек. Такой профессиональный ресурс снижает показатель текучести кадров и увеличивает число работников, связывающих свою карьеру с продвижением внутри компании.

Департамент управления персоналом и делопроизводством – это подразделение предприятия, которое, помимо других задач, занимается развитием персонала.

– Профориентация стала ещё одним важным направлением нашей работы. Есть очень важный момент – нельзя сбрасывать со счетов начинающих специалистов, без опыта работы. Мы считаем, что именно за ними будущее организации, они – те самые кадры, которые будут расти и развиваться вместе с компанией. Обучиться и переобучиться можно в любом возрасте, но в большинстве случаев гораздо эффективнее начать подготовку как можно раньше, – рассказала начальник департамента Лариса Архипова.

Также в АО «Читаэнергосбыт» давно выстроена работа с центрами занятости населения. Дополнительную пользу приносит участие в ярмарках вакансий – туда приходит много мотивированных на развитие карьеры специалистов, а значит, у компании появляется реальная возможность закрыть одну или несколько позиций.

Напомним, АО «Читаэнергосбыт» предлагает соискателям официальное трудоустройство, стабильный заработок, систему корпоративных льгот и гарантий. Актуальные вакансии размещены на официальном сайте в разделе /О компании/Кадровая политика/Вакансии.

18:01
337
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион