Пенсионеров из Заиграевского района Бурятии научили пользоваться мобильным приложением «Читаэнергосбыт»

В Заиграево прошел очередной форум для старшего поколения «Выхожу в онлайн». На нем побывали жители нескольких сел района. Они узнали, как записаться к врачу на Госуслугах, оплатить за электроэнергию без комиссии и при этом сэкономить время.

Участники посмотрели презентацию о мобильном приложении «Читаэнергосбыт», получили консультации специалиста контакт-центра, желающим помогли скачать и научили пользоваться приложением. Это уже третий по счету форум, первый прошел в апреле в Гycинooзepcкe, второй состоялся недавно в Иволгинском районе. Мероприятия проходят в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение».

Главная цель – повышение качества жизни людей пожилого возраста через формирование цифровых компетенций. Форум проводят сотрудники некоммерческого общества «Забота». В планах – организовать уроки цифровой грамотности еще в нескольких районах республики.

«Мы активно участвуем в проекте второй год. Люди, находящиеся в элегантном возрасте – это самая ответственная категория среди потребителей услуг ЖКХ. При этом они могут реально сэкономить время и деньги, используя для оплаты и передачи показаний приборов учета мобильное приложение. Направить обращения и заявления, получить скан-копию справки об отсутствии задолженности – все это и еще множество других операций сегодня можно совершать онлайн», – рассказал директор территориального подразделения «Энергосбыт Бурятии» Артем Каширский.

Напомним, что инструкция по пользованию мобильным приложением «Читаэнергосбыт» размещена на сайте телекомпании «Ариг Ус» в разделе «Проекты»/Оплата коммунальных платежей онлайн:

https://arigus.tv/projects/spetsproekty/124571-forum-dlya-starshego-pokoleniya-vykhozhu-v-onlayn/#accord

15:51
330
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион