​«Читаэнергосбыт» оперативно устраняет аварийные порывы водовода в Забайкальске

В Забайкальске 12 участков магистрального водовода отремонтировала компания «Читаэнергосбыт», которая проводила работы вместо АО «ЗабТЭК». Главный результат – жители 118 многоквартирных домов и 12 социальных учреждений обеспечены холодной и горячей водой.

По наследству компании достались не только проблемы с теплосетями и котельной, но и неисполненные по судебному решению гарантийные обязательства ОА «ЗабТЭК» перед администрацией Забайкальска по ремонту водовода. «Читаэнергосбыт» решает эти проблемы по мере их возникновения – делается всё, чтобы обеспечивать жителей поселка теплом, горячей и холодной водой.

Как пояснили в администрации поселения, согласно судебному решению, работы по ремонту водовода компания «ЗабТЭК» должна провести до 14 октября 2023 года, но ни одного пункта до сих пор не исполнено.

«Все отключения воды связаны с недоработкой «ЗабТЭКа», потому что они не провели должным образом ремонт водовода, и мы продолжаем сталкиваться с аварийным порывами, которые сейчас устраняет наш новый поставщик тепла — «Читаэнергосбыт». Теперь мы спокойны. что в Забайкальск пришла ответственная компания, которая даже в такой ситуации, занимаясь ремонтом котельной и теплосетей, успевает в оперативном порядке устранять аварии и на водоводе», — подчеркнул глава городского поселения «Забайкальское» Андрей Красновский.

Отметим, что на аварийно-восстановительные работы АО «Читаэнергосбыт», по данным на 1 октября, выделено 53 миллиона рублей. Благодаря этому, благополучно стартовал отопительный сезон, проводится капитальный ремонт резервных котлов, теплосетей, устраняются аварийные ситуации. 

14:07
259
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион