​В Забайкальске на центральной котельной запустили после капитального ремонта третий котел

«Читаэнергосбыт» запустил в работу третий котел на центральной котельной Забайкальска. Это стало возможным благодаря проведению капитального ремонта. Сумма затрат составила 13,5 миллиона рублей. Всего, на начало ноября, компанией на ремонтно-восстановительные работы выделено более 50 миллионов рублей.

По словам главного инженера территориального подразделения АО «Читаэнергосбыт» в Забайкальске Буянто Бабуева, завершить ремонт третьего котла и запустить его в работу так и планировалось — до конца октября.

«Мы очень довольны, что удалось выполнить поставленную перед нами задачу. Теперь первый и третий котел работают, четвертый находится в процессе капитального ремонта, второй — в резерве, как и планировали», — уточнил он.

Буянто Бабуев добавил, что к сожалению, порывы на ветхом магистральном водоводе продолжаются.

«Аварийные бригады устраняют образовавшиеся повреждения. А с введением в работу резервных скважин удаётся сохранить необходимый запас воды, и населенный пункт от водообеспечения не отключается», — сказал главный инженер.

Напомним, что компания «Читаэнергосбыт» в конце июля 2023 года взяла на себя обязательства АО «ЗабТЭК» в Забайкальске по обеспечению жителей поселка теплом, горячей и холодной водой, благодаря чему отопительный сезон в населенном пункте стартовал вовремя. В настоящее время, обеспечение ресурсами продолжается в постоянном режиме, нареканий со стороны жителей поселка практически нет. 

14:34
202
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион