Команды АО «Читаэнергосбыт» и Детского дома №2 провели дружеский матч по мини-футболу.

На прошлой неделе состоялся дружеский матч по мини-футболу между командами АО «Читаэнергосбыт» и Детского дома №2. Игра проходила в 2 тайма по 20 минут каждый. Команда детского дома заметно уступала своим соперникам в возрасте, но не в умении владеть мячом. А сноровку детей и их и стремление к победе шефы оценили с первых минут игры, за ловкими и проворными маленькими соперниками пришлось побегать. Результатом матча по мини-футболу стала дружеская «ничья» со счетом 8:8. В конце встречи стороны обменялись взаимными подарками: торты — от шефов, рисунки о футболе -от детей. «Ребята достойно оценили мастерство своих шефов,- сказала руководитель физического воспитания детского дома №2 Козелкова Евгения. – Это не просто игра в футбол. Для ребят это возможность еще раз понять значение спорта для здорового образа жизни на примере взрослых, которые в своей серьезной работе уделяют время спортивным занятиям». В течение 7 лет сотрудники АО «Читаэнергосбыт» шефствуют над воспитанниками четвертой семьи Детского дома №2. За это время ни одна просьба детей и воспитателей не осталась без внимания шефов. На личные средства сотрудники компании приобрели мягкую мебель, технику, заменили окна. В ответ дети радуют подарками, которые изготовили сами, приглашают на концерты. Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»