Генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Гончаров принял участие в рабочей поездке главы Республики Бурятия Алексея Цыденова

Генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Гончаров принял участие в рабочей поездке главы Республики Бурятия Алексея Цыденова

Генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Гончаров принял участие в рабочей поездке главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в Муйский и Северобайкальские районы и город Северобайкальск. В состав делегации вошли руководители министерств и ведомств.

После посещения Центральной котельной Северобайкальска принято решение о срочном ремонте трубы. Цена вопроса – порядка 35 млн рублей. Деньги уже выделены, ремонт пройдет в два этапа.
В поселке Северомуйск делегация посетила блочно-модульную котельную, которая введена в эксплуатацию в 2015 году и обеспечивает тепловой энергией многоквартирные дома поселка и объекты социальной инфраструктуры. Для улучшения качества предоставления услуг и повышения энергоэффективности в котельной запланирована модернизация тепловой сети. Оптимизация затрат на производство тепловой энергии требуется и котельной СМП-597 в Северомуйске. В настоящее время на объекте необходим капитальный ремонт здания, котлов и другого оборудования.
Как отметил глава республики, Муйскому району в рамках подготовки к зиме за 2017-2018 годы выделено 34 млн рублей, из которых порядка 6 млн рублей пойдут на котельные в Северомуйске. Еще порядка 4,5 млн рублей направлены на разработку оптимизации схемы теплоснабжения по всем северным районам, потому что сети протяженные и изношенные. В целом все котельные для прохождения отопительного сезона в районе готовы. Отметим, что все необходимые работы в районе по модернизации объектов теплоснабжения находятся на контроле главы региона и руководства муниципалитета. Об этом сообщает официальный портал «Республика Бурятия».
Также в ходе поездки было озвучено, что впервые тарифы будут устанавливаться на экономически обоснованном уровне. Разницу, которую в связи с этим недополучат ресурсоснабжающие организации, компенсируют из республиканского бюджета.
Генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Гончаров принял участие в рабочей поездке главы Республики Бурятия Алексея Цыденова 0 Генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Гончаров принял участие в рабочей поездке главы Республики Бурятия Алексея Цыденова 1
11:05
1354
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион